Bague marquise en or jaune 18 carats (750... - Lot 130 - Pestel-Debord
Bague marquise en or jaune 18 carats (750 ‰) et argent (800 ‰) ornée d’un camée sur onyx figurant une jeune femme de profil, dans un entourage de rinceaux rehaussés de diamants taillés en rose. Travail français, XIXème siècle, poinçon d’orfèvre illisible.
Taille de doigt : 50/51 Poids brut : 4,3 g