Bague marquise en or rose 14K 585‰ et argent... - Lot 73 - Euvrard & Fabre
Bague marquise en or rose 14K 585‰ et argent 2nd titre 800‰, de forme rectangulaire à pans, sertie de pierres blanches et vertes. Travail d'époque romantique Une bague très similaire est présentée au Musée de la Vie Romantique, N° D89.155. Tour de doigt 54 Poids brut : 4,60 g (Traces d'usages, manques)