LOT 5214

Bague or 750 sertie d'un péridot taille ovale entouré de saphirs jaunes et de diamants taille brillant, doigt 54-14

Condition: Monture: très bon état de conservation général. Présence de micro rayures d'usage normal.
Monture signée Diana Carmichael.
Inscriptions à l'intérieur du corps de bague indiquant le poids des pierres. Péridots: 3.96 carats, diamants 0.30 carat et saphirs jaunes 1.25 carat.

Gemmes: Bon état général.Présence d'égrisures, de petites rayures ainsi que d'une inclusion atteignant la surface du péridot.

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva