Bague or jaune, émeraude, diamants. Poids brut : 2,74 grammes. Or 750/1000 poinçon tête d'aigle. Elle est composée d'une émeraude ovale d'un poids calculé e L.nviron 1,20 carat. Bonne couleur et qualité, avec de chaque côté un diamant taillé en forme de cœur pour un poids total calculé environ 0,46 carat.