LOT 92

Bague (or jaune)

Impressionnante bague cocktail en or jaune 750 millièmes filigrané sertie d'une très grande améthyste (environ 20 cts). Elle est bordée d'un rang de petites émeraudes rondes et de deux petits diamants taille brillant à l'épaulement. Un petit éclat sur l'améthyste. Poinçon d'orfèvre A.N encadrant un hibou. Tour de doigt: 53. P (brut) total: 24,7 g.

16 Nov 2017

16 Nov 2017