Bague pompadour en or gris 18K (750/1000)... - Lot 166 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague pompadour en or gris 18K (750/1000) ornée en son centre d'un saphir de Ceylan de forme ovale pesant 2,97 carats en serti double griffe dans un entourage de 11 diamants taille brillant pour un poids total d'environ 1 carat.
Travail français.
Taille de doigt : 55,5 - Poids brut : 5g
Certificat CARAT GEM LAB n°CGL25093 de Novembre 2021 attestant d'un saphir d'origine naturelle sans modification thermique. Provenance : Sri Lanka (Ceylan)
Travail français.