Bague rectangulaire en or deux tons 750°/°°(18K), sertie d'une émeraude de Colombie rectangulaire à pans de 3.10 ct environ (traces de résine, minuscules égrenures), entourée de diamants taille brillant. Certificat Gem Paris en. 8.2 g. TDD 57. Longueur: 17 mm. Poinçon tête d'aigle.
19 Apr 2024
19 Apr 2024