LOT 85

Bague saphir et diamants

Bague saphir et diamants

Bague en or gris 18k (750 millièmes) sertie sur griffes d'un saphir ovale taillé en cabochon de 7.65 carats, épaulé de diamants tapers. Dim. saphir : 13.21 x 9.72 x 6.35 mm Poids brut : 5,1 g. Doigt 46 Accompagnée de 2 rapports d'analyse du SSEF et de Gübelin précisant son origine de Ceylan et l'absence de traitement.

03 Apr 2023

Bague saphir et diamants

03 Apr 2023