Bague saphir et diamants
Bague saphir et diamants
Bague en or gris 18k (750 millièmes) sertie sur griffes d'un saphir ovale taillé en cabochon de 7.65 carats, épaulé de diamants tapers. Dim. saphir : 13.21 x 9.72 x 6.35 mm Poids brut : 5,1 g. Doigt 46 Accompagnée de 2 rapports d'analyse du SSEF et de Gübelin précisant son origine de Ceylan et l'absence de traitement.
Bague saphir et diamants