LOT 91

Bague saphir

Bague saphir

Bague en or gris 18k (750 millièmes) ornée en serti clos d'un saphir rectangulaire à pans coupés non chauffé d'environ 24 carats. Travail français. Dim. saphir : 17.5 x 13.5 x 10.8 mm env. Poids brut : 19.1 g. Doigt 50 Selon rapport de GemParis d'octobre 2022 précisant son origine probable de Ceylan (Sri Lanka) et l'absence de traitement. Légères égrisures et choc sur la culasse.

03 Apr 2023

Bague saphir

03 Apr 2023