Bague serpent en or rose 18k (750‰) et argent, la tête ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés, le corps rehaussé de diamants taille rose. Travail de la fin du XIXe siècle (givres ouverts). Poids brut: 7,60 g - Tour de doigt: 50
24 Apr 2024
24 Apr 2024