Bague solitaire en platine ou or gris 18K (750°/°°) centrée d'un diamant rond demi taille d'environ 3 carats monté en serti-griffe. TDD : 52. Poids brut : 7,08 g. (égrisures, fracture comblée). Caractéristiques complémentaires : Dimensions : env. 9,1 x 8,8 x 8,1 mm. Pureté supposée : P1 Couleur supposée : J-K Fluorescence supposée : Absente.