Bague souvenir en or rose 18 carats (750... - Lot 90 - Pestel-Debord

Bague souvenir en or rose 18 carats (750 millièmes) et argent (800 millièmes) ornée d'une miniature figurant un portrait (effacé) dans un entourage enrhubanée sertie de diamants en rose et de deux petits rubis. XIXe siècle. Taille de doigt : 49 Poids brut : 3,8 g

04 Apr 2024

04 Apr 2024