LOT 34

Bague tank

Bague tankEn or jaune et gris 18k, à décor géométrique formé d'un plateau serti de neuf diamants taillés en brillant, épaulé d'un gradin orné d'une chute de trois saphirs calibrés
Vers 1945
TDD : 55, Poids brut : 17.88 g

A diamond, sapphire and 18k gold Tank ring, circa 1945

RAPPORT DE CONDITION :
Patine et rayures d'usage
Saphirs mobiles dans leur serti (petites égrisures)

CONDITION REPORT :
Usual wear and scratches
The sapphires are loose in the setting (tiny chips)

04 Apr 2024

Vers 1945

RAPPORT DE CONDITION :
Patine et rayures d'usage

CONDITION REPORT :
Usual wear and scratches

04 Apr 2024