Bague toi et moi en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne et d'un saphir rond facetté en serti griffe, épaulés de diamants taille ancienne plus petits. Travail du début du XX° siècle. Poids du diamant principal: 1.32 ct. Poids du saphir: 1.50 ct env. (égrisures). Poids brut: 5.40 g. TDD: 58. Expert: Vendôme expertise.