Bague toi et moi en or gris 18K (750) sertie... - Lot 138 - Rossini
Bague toi et moi en or gris 18K (750) sertie de deux diamants, l'un taille ancienne et l'autre taille brillant, épaulée de dix diamants de taille ancienne.
Poinçon de maitre DG.
Poinçon tête d'aigle.
Poids total estimé des diamants : env. 1,60 ct.
Tour de doigt : 55 - Poids brut : 4,57 g.
(Accidents et manques.)
Poinçon de maitre DG.
Poinçon tête d'aigle.
(Accidents et manques.)