Bague tourbillon en or 18k (750e) et platine (850e), ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe, dans un entourage mouvementé rehaussé de roses diamantées. (manque un diamant). Travail vers 1910. Poids brut : 4.40 g. Tour de doigt : 55. On y joint un petit lot de pierres blanches et une perle.

26 Apr 2024

26 Apr 2024