Bague unique or blanc 18 kt, Tanzanite ronde 0,93 ct et diamants de 0,23 ct
Pièce unique. Bague en or blanc 18 kt serti d'une Tanzanite ronde certifiée de 0,93 carat et son entourage et corps de bague sertis de diamants naturels de taille brillant pour un total de 0,23
carat. Taille 52 (modifiable) 3,47g. La bague est gravée par le créateur. Bijou neuf.
Pièce unique, crée et imaginée par un designer
Bague neuve, jamais portée en or blanc 18 carats, poinçonnée France et titrée 750
Tour de doigt : 52 (France) - 12,5 (Asia) - 6 ¼ (US) - 16 ¾ (Allemagne) - M (GB) - 12 1/8 (Italie/Espagne/Suisse/Pays-Bas) (taille pouvant être modifiée toutes tailles sur demande)
Entourage et corps de bague sertis de diamants naturels blancs de haute qualité G-H SI : 0,23 carat de diamants au total
Tanzanite naturelle ronde AAA taille brillant de 0,93 carat certifiée PGTL Pragya Gem Testing Laboratory ( Jaipur )
Taille : 6 mm
Couleur : bleue violet
Poids de la bague : 3,47 grammes
La bague est gravée par le créateur
Certificat B122
Livrée dans un luxueux coffret
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr
Taille : 6 mm
Couleur : bleue violet
Certificat B122