LOT 16

Bague

BagueEn or jaune et gris 18k, le plateau ovale orné de diamants taillés à l'ancienne bordées d'émeraudes calibrées, l'épaulement rehaussé d'un diamant taillé en rose
Vers 1900
TDD : 51, Poids brut : 4.25 g

A diamond, emerald and 18k yellow gold ring, circa 1900

RAPPORT DE CONDITION :
Patine et rayures d'usage
Petites égrisures aux pierres
Un diamant et une émeraude manquants

CONDITION REPORT :
Usual wear and scratches
Tiny scratches on the stones
One diamond and one emerald missing

04 Apr 2024

Vers 1900
TDD : 51, Poids brut : 4.25 g

RAPPORT DE CONDITION :
Patine et rayures d'usage
Petites égrisures aux pierres

CONDITION REPORT :
Usual wear and scratches
Tiny scratches on the stones

04 Apr 2024