Bague
Bague
En or jaune 18k (750) et platine (950) ornée dans le sens du doigt d'une perle bouton, entre deux diamants taillés à l'ancienne, l'épaulement de diamants plus petits
Diam. de la perle: env. 7.5 mm
Début du XXème siècle
Tour de doigt: 58, Poids brut: 6.15 g
A natural pearl, diamond, 18k yellow gold and platinum ring, beginning of the XXth century
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 5,200 €
Bague
Début du XXème siècle
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 5,200 €