LOT 45

Bague

BagueEn or gris 18k, ornée d'une émeraude cabochon entourée et épaulée de diamants taillés en brillant
Poids de l'émeraude : env. 6 cts
TDD : 60, Poids brut : 8.39 g
An approx. 6 cts emerald, diamond and 18k white gold ring
RAPPORT DE CONDITION :
Patine et rayures d'usage
Egrisures et fractures affleurantes à l'émeraude
Dim. de l'émeraude : env. 12.6 x 11 x 6.4 mm
CONDITION REPORT :
Usual wear and scratches
Scratches and internal cracks on the emerald
Meas. of the emerald : approx. 12.6 x 11 x 6.4 mm

04 Apr 2024

TDD : 60, Poids brut : 8.39 g
RAPPORT DE CONDITION :
Patine et rayures d'usage
CONDITION REPORT :
Usual wear and scratches

04 Apr 2024