Bague
En platine, ornée d'une émeraude cabochon, entourée de diamants taillés en brillant et encadrée de deux diamants bouclier
Poids de l'émeraude: 10.40 cts
Signée "Manufacture in Art", pièce unique
TDD: 51, Poids brut: 10.02 g
Certificat GIA (2019): origine Colombie, imprégnation modérée d'huile
A 10.40 ct emerald, diamond and platinum ring, by "Manufacture in Art" unique piece, GIA certificate : origin Colombia, modification by moderate clarity enhancement
RAPPORT DE CONDITION:
Bon état
Légère patine d'usage
Pièce unique "Manufacture in Art"
Givres afleurants
CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Unique piece "Manufacture in Art"
Surface reaching fissures
Bague
Platine, diamants et émeraude 10.40 cts
A 10.40 ct emerald, diamond and platinum ring
(GIA : Colombia, moderate impregnation with oil)
Bague
TDD: 51, Poids brut: 10.02 g
RAPPORT DE CONDITION:
Bon état
Légère patine d'usage
Givres afleurants
CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Surface reaching fissures
Bague