LOT 45

Bague
En platine, ornée d'une émeraude cabochon, entourée de diamants taillés en brillant et encadrée de deux diamants bouclier

Poids de l'émeraude: 10.40 cts

Signée "Manufacture in Art", pièce unique

TDD: 51, Poids brut: 10.02 g

Certificat GIA (2019): origine Colombie, imprégnation modérée d'huile

A 10.40 ct emerald, diamond and platinum ring, by "Manufacture in Art" unique piece, GIA certificate : origin Colombia, modification by moderate clarity enhancement

RAPPORT DE CONDITION:

Bon état

Légère patine d'usage

Pièce unique "Manufacture in Art"

Givres afleurants

CONDITION REPORT:

Good condition

Light wears

Unique piece "Manufacture in Art"

Surface reaching fissures

Bague

Platine, diamants et émeraude 10.40 cts

A 10.40 ct emerald, diamond and platinum ring

(GIA : Colombia, moderate impregnation with oil)

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

Bague

TDD: 51, Poids brut: 10.02 g

RAPPORT DE CONDITION:

Bon état

Légère patine d'usage

Givres afleurants

CONDITION REPORT:

Good condition

Light wears

Surface reaching fissures

Bague

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo