LOT 130
Baïonnette Arizaka type 30, lame droite de... - Lot 130 - Vasari Auction
Baïonnette Arizaka type 30, lame droite de 39,6 cm, signée au talon d'une étoile (arsenal naval de Toyakawa), croisière à quillon, plaquettes bois lisse, fourreau acier, usure, oxydation, LT 52,5 cm
Japon fin XIXème début XXème siècle
18 Sep 2021
France, Bordeaux
18 Sep 2021
France, Bordeaux