LOT 59
Baïonnette Gras modèle 1874, lame de 34,6... - Lot 59 - Vasari Auction
Baïonnette Gras modèle 1874, lame de 34,6 cm (manque la pointe), poignée à pommeau laiton et plaquettes bois, croisière à quillon matriculé F 33951 de même que le fourreau en tôle d'acier bronzée, usure, oxydation, LT 65 cm
France - Epoque IIIème République
18 Sep 2021
France, Bordeaux
18 Sep 2021
France, Bordeaux