LOT 31

Baïonnette MAUSER export modèle 1904 pour... - Lot 31 - Vasari Auction

Baïonnette MAUSER export modèle 1904 pour le Portugal, lame droite de 28,2 cm, marqué au talon Simson & Co Suhl, pommeau matriculé et plaquettes bois lisse, fourreau tôle d'acier bronzé, usure, oxydation, LT 42,5 cm
Allemagne début XXème siècle

18 Sep 2021
France, Bordeaux

Allemagne début XXème siècle

18 Sep 2021
France, Bordeaux