LOT 29

Baïonnette MAUSER modèle 84/98 3ème type,... - Lot 29 - Vasari Auction

Baïonnette MAUSER modèle 84/98 3ème type, lame droite de 25 cm, plaquettes bois lisse avec tôle protège feu et trou de huilage, fourreau tôle bronzé daté 1937 et code fabricant S/177 (E.PACK & Söhne Solingen), poinçons du waffenamt au pommeau et sur le fourreau usure, oxydation, LT 40,5 cm
Allemagne, Epoque Seconde Guerre Mondiale

18 Sep 2021
France, Bordeaux

18 Sep 2021
France, Bordeaux