Baïonnette MAUSER modèle 84/98, lame droite... - Lot 27 - Vasari Auction
Baïonnette MAUSER modèle 84/98, lame droite bronzée de 25,2 cm, datée 40 au talon (1940) et marquée F.W.HOLLER, plaquettes bakélite striée avec tôle protège feu et trou de huilage, fourreau tôle daté 1940 et fabricant F.W.HOLLER poinçons du waffenamt au pommeau et sur le fourreau, usure, oxydation, LT 40,5 cm, baïonnette et fourreau au même numéro, Allemagne, Epoque Seconde Guerre Mondiale