LOT 11
Baïonnette MAUSER modèle S98, lame droite... - Lot 11 - Vasari Auction
Baïonnette MAUSER modèle S98, lame droite de 52 cm, marquée au talon ERFURT et datée 06 sous couronne (1906), plaquettes bois strié avec trous de huilage, croisière matriculée 62.R.E.1.77, SF, usure, oxydation, LT 65,3 cm
Allemagne - Première Guerre Mondiale
18 Sep 2021
France, Bordeaux
18 Sep 2021
France, Bordeaux