Baïonnette allemande MAUSER modèle 98/05,... - Lot 14 - Vasari Auction
Baïonnette allemande MAUSER modèle 98/05, modèle de pionnier à lame langue de carpe de 36 cm avec dos « dents de scie », signée au talon Erfurt, datée 06 au dos (1906), plaquettes bois strié, fourreau fer bronzé rapporté, LT 52,4 cm, usure, oxydation
Allemagne - Epoque Première Guerre Mondiale