LOT 16

Baïonnette allemande MAUSER modèle 98/05,... - Lot 16 - Vasari Auction

Baïonnette allemande MAUSER modèle 98/05, lame langue de carpe de 36,7 cm, signée au talon Alex Coppel Solingen, datée 15 au dos (1915), plaquettes bois strié avec tôle protège feu, fourreau fer bronzé rapporté, LT 52,4 cm, usure, oxydation, Allemagne - Epoque Première Guerre Mondiale

18 Sep 2021
France, Bordeaux

18 Sep 2021
France, Bordeaux