LOT 16
Baïonnette allemande MAUSER modèle 98/05,... - Lot 16 - Vasari Auction
Baïonnette allemande MAUSER modèle 98/05, lame langue de carpe de 36,7 cm, signée au talon Alex Coppel Solingen, datée 15 au dos (1915), plaquettes bois strié avec tôle protège feu, fourreau fer bronzé rapporté, LT 52,4 cm, usure, oxydation, Allemagne - Epoque Première Guerre Mondiale
18 Sep 2021
France, Bordeaux
18 Sep 2021
France, Bordeaux