Baïonnette américaine Garand M1, lame de... - Lot 83 - Vasari Auction
Baïonnette américaine Garand M1, lame de 25 cm, marquée UFH (Union Fork & Hoe) et US avec le flammbomb, poignée à plaquettes synthétiques noires, fourreau USM7 Victory Plastic en résine phénolique verte à chape acier bronzé avec crochet US, LT 40 cm, accident et manque a une plaquette
Etats unis Seconde Guerre Mondiale