LOT 73

Baïonnette-bouchon espagnole.

Manche en ivoire et corne, tourné. Mitres en fer. Garde à deux quillons droits, marqué sur le nœud de corps « Isidro Soler en Madrid 1809 ». Lame à deux tranchants, à arête médiane. ABE SF LT : 50,2 cm (fêles à l’ivoire, piqûres)

17 Nov 2021

17 Nov 2021