LOT 57

Baïonnette réglementaire modèle 1886 R.35,... - Lot 57 - Vasari Auction

Baïonnette réglementaire modèle 1886 R.35, lame cruciforme poinçonnée ramenée à 34,7 cm, modification réglementaire en arsenal, poignée laiton, croisière sans quillon, fourreau tôle d'acier bronzée, usure, oxydation, BE, LT 48,5 cm
France, Epoque entre-deux guerres mondiales

18 Sep 2021
France, Bordeaux

18 Sep 2021
France, Bordeaux