LOT 32

Baïonnette système MAUSER pour le Brésil,... - Lot 32 - Vasari Auction

Baïonnette système MAUSER pour le Brésil, lame droite de 30,1 cm, marqué au talon Weyersberg Kirschbaum & Cie Solingen et marquée sur le dos B et lettre grecque alpha (poinçon de contrôle brésilien) plaquettes bois, fourreau cuir à garnitures laiton, porte-épée cuir noir matriculé, usure, oxydation, LT 46 cm
Début XXème siècle

18 Sep 2021
France, Bordeaux

Début XXème siècle

18 Sep 2021
France, Bordeaux