Baj, Enrico(Mailand 1924 - 2003 Varese)
Baj, Enrico
(Mailand 1924 - 2003 Varese)
Watergate conspiration. Assemblage. Acryl u. Collage aus verschiedenen Stoffen, Kordeln, Pailletten, Holzperlen u. Ehrenabzeichen auf Holz. 1974. 59 x 70,7 x 10 cm. Im Objektkasten gerahmt.
Signiert. Verso bezeichnet "Vallois" u. "1N".
Crispolti 1750.
Baj, Enrico
(Mailand 1924 - 2003 Varese)
Crispolti 1750.