LOT 1057

Balance de maraicher, le socle en bois avec... - Lot 1057 - De Baecque et Associés

Balance de maraicher, le socle en bois avec ses plateaux, le cadran signé Usine de la Mulatière, capacité maximale de 30kg. Fin XIXe siècle, début XXe siècle. Oxydations, manques et soulèvements à la marqueterie et usures.

01 Jun 2023

01 Jun 2023