Ball,J.
Practische Abhandlung von Fiebern oder gründl. Anweisung, wie alle Arte von Fiebern zu erkennen, zu beurtheilen u. zu heilen sind. Frankfurt u. Lpz. 1762. 8 Bl., 262 S., 1 Bl. - Angebunden: Ders. Gründliche und vollständige Anweisung zur med. Praxis, als eine Fortsetzung der Abhandlung von Fiebern. Ebda. 1763. 4 Bl., 388 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.).
VD 18, 12229822-001. Blake S. 29. Hirsch-H. I, 305 (Autor). Erste deutsche Ausgaben. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.