Baltasar Lobo Casuero. Pastora (1953)

"Pastora (1953)". Acuarela sobre papel. Firmado, dedicado y fechado (1953) y localizado (París) en el ángulo inferior izquierdo. 30 x 23 cm

Autor
LOBO CASUERO, BALTASAR (1910 - 1993)

Título
Pastora (1953)

Medidas
30 x 23 cm

Soporte
Papel

Técnica pintura
Acuarela

Firmado
Si

24 Apr 2024
Spain, Madrid

Autor

Título
Pastora (1953)

Medidas
30 x 23 cm

Soporte
Papel

Técnica pintura
Acuarela

Firmado
Si

24 Apr 2024
Spain, Madrid