LOT 2107

Balthasar Denner - Bildnis einer jungen Dame mit Blütenkranz im Haar

Balthasar Denner

Bildnis einer jungen Dame mit Blütenkranz im Haar

Öl auf Kupfer. 37,5 x 31 cm.
Signiert Mitte links: Denner fec.

Verso bezeichnet und datiert: Denner 1736.

Provenienz

Auktion Christie's, London, 20.5.1993, Lot 322. - Deutsche Privatsammlung.

21 May 2022
Germany, Cologne

Balthasar Denner

Öl auf Kupfer. 37,5 x 31 cm.

Provenienz

21 May 2022
Germany, Cologne