LOT 2107
Balthasar Denner - Bildnis einer jungen Dame mit Blütenkranz im Haar
Balthasar Denner
Bildnis einer jungen Dame mit Blütenkranz im Haar
Öl auf Kupfer. 37,5 x 31 cm.
Signiert Mitte links: Denner fec.
Verso bezeichnet und datiert: Denner 1736.
Provenienz
Auktion Christie's, London, 20.5.1993, Lot 322. - Deutsche Privatsammlung.
21 May 2022
Germany, Cologne
Balthasar Denner
Öl auf Kupfer. 37,5 x 31 cm.
Provenienz
21 May 2022
Germany, Cologne