Balthus (Balthasar Klossowski de Rola, dit, 1908-2001) Portrait de Laurence B.
Balthus (Balthasar Klossowski de Rola, dit, 1908-2001)
Portrait de Laurence B.
signé des initiales, daté et inscrit '- Pour Laurence - Bs. 49.' (au revers)
huile sur toile
55 x 45.9 cm.
Peint en 1949
signed with the initials, dated and inscribed '- Pour Laurence - Bs. 49.' (on the reverse)
oil on canvas
21 5/8 x 18 1/8 in.
Painted in 1949
Provenance
Laurence Bataille, France (don de l’artiste).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Portrait de Laurence B.
huile sur toile
55 x 45.9 cm.
Peint en 1949
oil on canvas
21 5/8 x 18 1/8 in.
Painted in 1949
Provenance