Banc de style Louis XIV - Travail moderne
En pierre, assise moulurée et sculptée d'une frise d'oves, flanquée d'accotoirs en console sculptés de chutes de feuilles, de perles et d'acanthes, dossier orné d'une rosace reposant sur deux pieds décorés de feuilles d'acanthe
H. 102 x L. 150 x P. 50 cm
A stone garden bench, Louis XIV style, Modern work
H. 40,16 x W. 59,05 x D. 19,68 in.
Estimation 2 800 - 3 500 €
Sold 3,640 €
H. 102 x L. 150 x P. 50 cm
Estimation 2 800 - 3 500 €
Sold 3,640 €