Bandring mit Rubellit
GG 750 (nicht punziert, geprüft). Breite, massive Schiene, eismatt satiniert und besetzt mit einem großen Turmalincabochon in Rosarot (12 x 15 mm. 11,46 ct). Gefasst in einer querovalen Zarge mit in Weißgold abgesetzter Oberkante. Gr. 55. 35,3 g.
17 Apr 2024
Germany, Freiburg
17 Apr 2024
Germany, Freiburg