Bandring mit Saphir und Brillanten

um 2000, Gelbgold gestempelt 750, sich auf 6 mm leicht verbreiternde Schiene, besetzt mit einem ovalen facettierten Saphir (mit Tragespuren), flankiert von je einem eingeriebenen Brillanten von ca. 0,1 ct, RW 18 mm, G ca. 8,7 g.
Band ring with sapphire and brilliant-cut diamonds
Circa 2000, yellow gold stamped 750, slightly widening to 6 mm, set with an oval faceted sapphire (with signs of wear), each flanked by a rubbed brilliant-cut diamond weighing ca. 0.1 ct, RW 18 mm, G ca. 8.7 g.

24 May 2024
Germany, Plauen

24 May 2024
Germany, Plauen