LOT 79

Banksy “Wrong War (Happy Chopper)” 2003

Banksy (Bristol, 1974)
“Wrong War (Happy Chopper)” 2003
stencil e vernice spray su cartellone di cartone cm 69×59 con etichetta originale al verso “Stop the war Demonstrate saturday 15 feb 2003” Bibliografia: Wall and Piece di Banksy, pag. 226.
Provenienza: Collezione particolare, Francia.
In cornice
Invia un messaggio

29 Jan 2022
Italy, Perugia

Banksy (Bristol, 1974)
In cornice
Invia un messaggio

29 Jan 2022
Italy, Perugia