Banquette en acajou et placage d'acajou à... - Lot 230 - Vasari Auction

Banquette en acajou et placage d'acajou à deux chevets divergeant renversés, elle repose sur quatre pieds simulant une corne d'abondance. garnitures de bronze tels que tablier, chutes et rosaces. XIXème siècle (accidents, éléments à refixer, garniture à revoir) Haut. : 84,5 cm - Larg. : 190 cm - Prof. : 62,5 cm

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux