Banquette en bois mouluré sculpté, aux coins formés d'hommes aux corps de lions
Banquette en bois mouluré sculpté, aux coins formés d'hommes aux corps de lions ailés.
Dossier ajouré centré d'armoiries sommées d'une couronne comtale, entourées d'une paire putti soutenant des guirlandes de fruits
Travail dans le goût du XVIIème siècle
H. 138 ; L. 121 ; P. 60 cm
Cliquez ici pour enchérir
H. 138 ; L. 121 ; P. 60 cm
Cliquez ici pour enchérir