Barbière en acajou et placage d'acajou ouvrant dans sa partie inférieure par deux petits tiroirs et une porte simulant deux tiroirs. Le dessus découvrant une glace rétractable. Montants en colonne cannelée et petits pieds fuselés. Serrures à triangles.
Style Louis XVI, époque début du XIXe siècle.
(Restaurations, entrées de clés rapportées).
120 x 49 x 43 cm.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
120 x 49 x 43 cm.