Bargheer, Eduard Pompeji II. 1970. Farbradierung und
Bargheer, Eduard
Pompeji II. 1970. Farbradierung und Aquatinta auf Bütten. 30,3 x 42,4 cm (39 x 53,1 cm). Handsigniert in Graphit sowie zusätzlich in der Platte nummeriert und betitelt. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Wohlerhalten.
Rosenbach 267. - Eines von 40 Exemplaren.
Bargheer, Eduard