Bargueño. España, s.XVIII.

Bargueño. España, s.XVIII.

Coffre en noyer avec marqueterie géométrique de buis et applications de bronze. Espagne, XVIIIe siècle. Façade à six tiroirs et porte centrale de type architectural avec tiroirs à l'intérieur. Il est accompagné d'une table aux pieds tournés reliés par des attaches en fer d'une période plus tardive. Dimensions : 53,5 x 104,5 x 32 cm. Dimensions de la table : 81 x 119 x 48 cm.

14 May 2024
Spain, Barcelona

Bargueño. España, s.XVIII.

14 May 2024
Spain, Barcelona