Barlach,E.
Die Wandlungen Gottes. Sieben Holzschnitte. Bln., Cassirer 1922. Qu.Gr.Fol. Mit 7 ganzs. Holzschnitten von Ernst Barlach. 18 Bl. Illustr. Okart. (Gebrauchsspuren, best.). Schauer II, 116. Rodenberg 454, 19. Schult 167 ff. - Einfache Ausgabe, wie immer gebräunt. Tls. gelockert. - ╔Dabei:╗ 3 Hefte der Reihe "L'Assiette au Beurre", Paris 1902-03.