Barock-Kabinett
Höhe: 45 cm.
Breite: 86,5 cm.
Tiefe: 29 cm.
Paris, 17. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Rückwärtig kontrastreich intarsierter Holzkorpus, an drei Seiten mit Schildpatt belegt. Die geometrisch gesetzten Schildpattfelder durch Elfenbeinlinien getrennt. Frontseitige Einteilung in neun Schubfächer, deren querrechteckige Form durch Profilränder gerahmt sind und deren Schlüsselschilder ein barockes Metallschlüsselschild ziert. Die zu einem Schubfach zusammengefassten unteren zwei Schubfächer auf der linken Seite mit zentralem Schloss. (1230152) (13)
Export restrictions outside the EU.
Höhe: 45 cm.
Breite: 86,5 cm.
Tiefe: 29 cm.
Paris, 17. Jahrhundert.